Пояснение результата анализа на дисбактериоз

Здравствуйте. Прошла анализы на дисбактериоз, из за тупых болей в кишечнике. По анализам лактобактерии в недостатке 4 реф(7-8). Другие УП энтеробактерии 7 реф (<4) Hafnia alvei. Другие показатели в норме. Принимаю энтрофурил и полисорб. Скажите это правильно?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо добавить комбинированные про- и пребиотики, непременное соблюдение режима питания и диеты. Посетите гастроэнтеролога очно. Вот тогда все будет правильно

Здравствуйте. Для восстановления состава флоры плане терапии желательны так же пробиотики (например линекс, бифидум). Посетите по результатам гастроэнтеролога очно.