Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте скажите пожалуйста по УЗИ печень структура паренхимы мелкой зернистости , однородная сосудистый рисунок сохранен внутри печеночные протоки не расширены стенки утолщены уплотнены в просвете диффузной точечные кальцинаты некоторые с акустической тенью ВВ 8 мм объёмные образования не определены. Желочный пузырь форма не изменена размеры 68 24 полость содержимое негомогенное мелкие плавающие гиперэхогенные включения стенка изменена 4 мм плотная холодок 6 мм заключение эхоскопически признаки хронического холангиохолецистита опистархоза
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо дообследование, в том числе описторхоз. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно выполните зондирование, это поможет установить наличие либо отсутствие проблемы инфекционного характера. Выпорите исследование клинического и биохимического анализа крови. Это поможет определить наличие воспаления и функцию органов брюшной полости. С результатами посетите доктора в очном формате . Не откладывацте , это в ваших интересах.