Правильно ли я принимаю лекарства?

Здравствуйте , пожалуйста, подскажите ! Мне гастроэнтеролог назначил 2 препарата : Метеоспазмил( до еды) и креон ( во время еды ) - 3 раза в сутки. Метеоспазмил я принимаю непосредственно перед едой , а креон во время ( получается я принимаю эти лекарства практически одновременно)скажите, пожалуйста, можно ли так принимать, или всё таки разделить эти лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Креон важно принимать именно во время приема пищи, поскольку он участвует в её переваривании. Небольшой промежуток между приемом препаратов не окажет существенного влияния на их эффективность. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.