При подозрении на панкреатит какие анализы сдать?
здравствуйте при подозрении на панкреатит какие анализы сдать? делал узи все в норме и есть общий анализ крови прикрепляю ( глюкоза: 5.2, АЛТ:18.2, АСТ:22.5) какие еще анализы сдать чтобы исключить панкреатит)
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить анализ на амилазу мочи и крови. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови в полном объёме, узи органов гепато- билиарной системы. Ежели есть жалобы, непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Строго выполнять полуголодную диету. По результатам клинико- лабораторных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии