Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, я знаю, что у меня проблемы со всей системой ЖКТ. Возможно, даже большие, так как я пользовалась не самыми допустимыми методами в похудении на протяжении 6 месяцев. С марта мой вес стабильно 48 - 49 кг. Ем я уже нормально, по 5 раз в день, ВСЕ ПРОДУКТЫ, которые употребляют нормальные люди, а вес не увеличивается вообще. Уже и анализы на гормоны щитовидки сдавала, УЗИ делала, и на глисты, уж извиняйте, проверялась... Просто щитовидная железа чуть уменьшена и ничего больше. Я уже и двигаться перестала практически, и физкультуру исключила... После еды (не столь важно, сколько съем) возникает тяжесть, живот надувается, словно мне рожать через день, все проходит лишь часа через 4. В апреле начались проблемы еще и со стулом. Сразу после еды я хотела в туалет по большому. Сначала получалась, что лишь после одного приема пищи, т.е., например: в понедельник после завтрака только захотела, а во вторник весь день ела и ничего, а вот после ужина понеслось. От молочных продуктов (творог, молоко, кефир) и яблок вообще отказалась... 18 апреля начался уже понос по три раза в день и с кровью. Где-то через 4-5 дней все прошло. До средины мая проблем не было. Стул был так же стабильно раз в день, без болей, крови и не жидкий. И вот в пятницу снова понос! За три дня я сходила в туалет 8 раз, все болит уже, простите. И это не только после еды! Сегодня с утра проснулась, потому что живот чуть не разорвался... Во вторник иду к гастроэнтерологу, но не факт, что вообще доживу. Знаю, надо было раньше записаться, но страшно приходить и рассказывать "вот я тут полгода булимией занимаюсь и веду себя к анорексии, три раза в день съедаю по 5 кастрюль картошки за раз и бегу к туалету, потом еще выпиваю штук 10 МКЦ и радуюсь жизни". Сейчас просто хочу спросить: КАК МНЕ ПИТАТЬСЯ ЭТИ ДНИ?! Чтобы больше не было жидкого стула (или хотя бы не так часто), а то сил терпеть нет... И подскажите, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Синдром раздраженного кишечника? Еще что-то? Похуже или получше? Заранее благодарю, Уважаемые Врачи!!!
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о гастроэнтерите, синдроме мальабсорбции. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непрменно посетите гастроэнтеролога. Выпооните биохимический анализ крови, клинический анализ крови, фиброгастроскопию, колоноскопию. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы. В вашем случае, возможна сочетанная патология. Датьтвам рекомендации по питанию не представляется возможным. Доьпосещения докторов и проведения исследований вы можете питаться как и раньше, после проведения исследований , вам Непременно дадут рекомендации.
Здравствуйте! Хорошо, что вы осознали свою ошибку и хотите поправиться. Это очень непросто. В вашем случае, я считаю, показана госпитализация в стационар. и нужна работа с психотерапевтом. Возможно вы достигли того веса, которого хотели, а мысленно продолжаете хотеть худеть, и организм на подсознательном уровне не хочет принимать пищу. заочно без обследования мы не имеем права назначать вам лечение. Если вам тяжело дождаться приема врача, обращайтесь прямо завтра с острыми симптомами.