С чем связана тошнота?

здравствуйте. мне 25 лет. без вредных привычек. есть гэрб. Вчера начались месячные и появилась какая-то непонятная тошнота, которая длится уже второй день. рвоты нет, температуры тоже, давление 90/54, стул стабильный, оформленный, диареи нету. выпила сейчас смекту. может ли тошнота быть связана с менструацей? раньше такого не замечала, только живот тянуло в первые два дня.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с желудком могут быть причиной тошноты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имела место погрешность питания. непременно прием антацидного препарата, дюспаталина, омез, овесол. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Во время сна головной конец постели следует приподымать. Не следует откладывать выполнение клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами следует посетить гастроэнтеролога,вполне возможно вам предложат вариант коррекции терапии.Это в ваших интересах.