Сильная тошнота и рвота

Здравствуйте уважаемые доктора. Я мужчина. Мне 28 лет. На протяжении нескольких месяцев меня очень сильно тошнит если я полоскаю горло водой или еще хуже чищу зубы. Чистить зубы могу не более одной минуты. Дальше меня рвет. По утрам если выпью на тощак кофе из автомата стоит мне пройти метров 20 как меня тошнит. Раньше я просто останавливался и пытался отдышаться, сплевывать. Прийти в себя. Теперь же меня сильно рвет и это стало нормой. Ношу с собой салфетки. Пожалуйста подскажите к какому врачу мне нужно обратиться на обследование и что со мной может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно посещение невролога и гастроэнтеролога.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию. Выполните измерение АД,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Большое спасибо за ваши расширенные ответы Уважаемые специалисты.