Тошнит после приёма пищи

Добрый день! Прошу Вас очень сильно мне помочь. Меня тошнит после приема пищи, при этом легкий озноб и иногда головокружение. Так же постоянно, когда тошнит кисти рук либо очень холодные(когда озноб), либо сильно потеют (и весь организм тоже). Началось все это 2 месяца назад (на 23 февраля), сначала было единаразово, потом через неделю и соответственно с 3 марта началось на ежедневной основе, после каждого приема пищи. Я обошёл уже более 10-ти врачей (терапевты, гастроэнтерологи, невропатологи), каждый ставит свой диагноз и выписывает свои лекарства. По итогу 2 месяцев я получил следующие диагнозы: Ротовирус, кишечная инфекция, хронические панкреатиты, хронический гастрит неуточненный, гастродуоденит неуточненный, синдром раздраженного кишечника, синдром раздраженного желудка, соматоформное расстройство с развитием синдрома раздраженного кишечника и пропил следующие лекарства(курс): Полисорб, лактофильтрум, активированный уголь, энтерофурил, ношпа, мезим, креон, энтеросгель, церукал, эрсефурил, фосфалюгель, омез д, омепразол, де-нол, эглонил (еще пью, осталось меньше половины), паксил (после 5 таблеток началась очень сильная сонливость, пить перестал), церукал 2 мл № 5(пока сделал 3 укола). Сдал анализы: кровь+биохимия (все в норм, кроме билирубина, норма 17, у меня 18), мочи (в норме), кала (было небольшая повышенная жирность, но это до диеты), узи (в норме). Так же на протяжении всего недомогания сижу на диете: без жирного и жареного, сладкого, соленого, газировок, фастфуда, алкоголя. Курю. Давление 120/80. Есть некоторые факты, которые заметил: 1) когда я поем и лежу, то все в норм, но если начинаю ходить или ехать на транспорте, то тошнота усиливается; 2) когда поем и ложусь живот(в районе желудка) пульсирует; 3) у меня всегда было повышенное газообразование (чаще отрыжка), может с этим как-то связано. Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что ни платные, ни бесплатные врачи не могут мне помочь, я хочу ходить на работу, хочу жить полноценной жизнью в 22 года, но не могу...

Ответы

+2
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору. Так же нужно посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Непременно провести фиброгастроскопию,узи органов гепато-биллиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Непременно представьте результаты. Самостоятельно следует выполнять правила пищевого поведения(после принятий пищи не выполнять каких либо активных действий, пища должна быть щадящей не только по набору продуктов ,но и п методу из приготовления.