Вредны ли пряники для желудка?

Скажите пожалуйста пряники для желудка не вредны? Если там нет никаких добавок, повидла, крема внутри и т.д. Прохожу лечение желудка (гастрит и рефлюкс). Уже 10 дней на строгой диете, врач сказала можно ослабить диету, очень хочется что-то вкусное кроме бананов. Про пряники я у нее забыла спросить. Чувствую себя хорошо, иногда желудок может слегка болеть справа под ребром, если что-то съем и ему не понравится. Спасибо за ответ!

Ответы

+2
Здравствуйте. Пряники без жестких корочек могут употребляться. Сначала стоит попробовать небольшое количество продукта, чтобы оценить переносимость. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

+2
Здравствуйте. Обратите внимание , пряников не должно быть много и каждый день. Разнообразить меню не сложно. Ваш гастроэнтеролог обязан помочь составить вам меню. Это правильно. Не следует активно нарушать диету, это поможет максимально продлить ремиссию. Выполнив рекомендации вашего доктора, у вас не будет проблем . Здоровья вам.