Высокая температура, боли в кишечнике

Мужу 38 лет, у него на протяжении месяца темп 39, понос-кашица и боли в сигме, низ живота. Обезвоживание сильное, похудел. Альфа-амилаза чуть повышена, гемоглобин 126 ( кровь в норме), Hbs Ag отр- хотя в 2002 г был, АЛТ, АСТ в норме, трехкратная капрология кала-кандида, детрит, клетчатка, никаких глистов нет. Болеет с 5 января и до сих пор диагноза нет. Это не ГРИПП. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от сушняка. Какая это болезнь!!?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Достаточное питье малыми порциями. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу

Здравствуйте. Непременно исследование на диисбактериоз. Обзорная рентгенография брюшной полости. Прием парацетамола при любом повышении температуры. Непременно прием спазмолитического препарата, креон, инфузионная терапия. Правильно будет госпитализировать в гастроэнтерологическое отделение