Какие причины могут быть, если оторвался тромб?

Доброе утро, у знакомой (совсем молодой) оторвался тромб девушка умерла, какие причины могут быть если оторвался тромб? Девушка не пила и не курила

Ответы

Здравствуйте. Причиной образования тромба могут быть генетические предпосылки, прием оральных контрацептивов, особенно без контроля врача, недостаточная физическая активность и т.д. Что сыграло роль в конкретном случае, может позволить предположить детальный анамнез. Вы правильно указали факторы риска, их нужно исключить. Так же стоит проходить регулярную диспансеризацию, это позволит выявить проблему при её возникновении раньше по анализам крови.

Здравствуйте. Кроме этого она ,вероятнее всего ,не проводила обследований,не обращалась к докторам.Непременно имеет смысл выполнять исследование клинического анализа крови,биохимический анализ крови, уровень тромбоцитов, уровень сахара крови. По показаниям выполнять доплерографию сосудов. Для этого выделяют дни проведения диспансеризаций, осмотров.Это правильно и в ваших интересах.Полученные данные позволят контролировать степень вашего здоровья и предоставлять вам данные по профилактике.