Нормобласты в крови связаны с тонзиллитом?

сдавала кровь перед операцией на удаление миндалин. и в крови обнаружились нормобласты. боюсь сильно. может ли их появление быть связано с хроническим тонзиллитом? что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Незначительное количество нормобластов может присутствовать в периферической крови. большое может говорить о проблемах. В вашем анализе количество их небольшое. Посетите с результатом лечащего врача, скорее всего, препятствий к операции не будет. В плановом порядке выполните анализ крови на уровень сывороточного железа и ферритина, по анализу крови может быть дефицит железа.

Здравствуйте. данный факт не должен вас волновать. У вас имелся (на тот момент )воспалительный процесс. Представленные вами результаты не вызывают волнения. Все вполне таки прилично. Немного снижен гемоглобин, но не критично. После проведения тонзиллоэктомии имеет смысл повторить исследование крови, уровень витаминов С,Д. По совокупности полученных данных можно предложить вам варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.