Развитие тромбоза

Здравствуйте уважаемые специалисты! С 2012 года начал лечение геморроя, были проведены процедуры легирования и оперативные способы (лазером). С того же момента всерьез начал выполнять рекоммендации врача, для профилактики: полностью отказался от алкоголя, острой и жирной пищи и стал пользоваться водой после пользования туалетом (исключил туалетную бумагу). Однако в течение последующих лет, до настоящего момента, возникали тромбозы, которые оперативно удалялись (всего 3 или 4 раза). Доктор говорит, что среди всех пациентов я такой, с частыми тромбозами, один. Возможно ли какими-либо дополнительными (кроме указанных выше) мерами сократить вероятность появления тромбозов в будущем? О себе: Мужчина, 29 лет. Первые симптомы геморроя появились в 18-19 лет, причиной появления считаю тяжелый физический труд (переноска мебели). В данный момент веду не сидячий образ жизни, работаю столяром. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Вадим. Имеет смысл сдать анализ на состояние свертывающей системы крови. Обсудите с Вашим врачом: возможно Вам имеет смысл начать прием аспирина (против тромбообразования).