Стали легко появляться синяки на ногах

Добрый день. Можете помочь разобраться? У меня на ногах стали легко появляться синяки особенно на правой, принажатии и сразу как кровоизлияние проходит 2-3 недели. Не очень часто, за месяц два таких синяка сильных. Пришли анализы ОАК вае в норме кроме эозинофилы 6,40 ( норма 0,50 -5,00) и эозинофилы (абс) 0,40 вместо нормы 0,02 - 0,30. Также сдала 9 анализов на гезтоз повышено РФМК 5,5 ( норма до 3,38). Протромбинлвле время укорочено 10,60 ( норма 11,00 - 15,00). Также сдавала на сахар глюкоза и гликозидированный гемоглабин оба в норме.

Ответы

Здравствуйте. Незначительное увеличение эозинофилов отношения к синякам не имеет, может говорить об минимальной аллергии. По второму анализу имеются признаки гиперкоагуляции. Для полноценной интерпретации желательно видеть анализы целиком Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гематологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните доплерографию сосудов , представьте результаты полного исследования клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов, микроэлементов, тромбоцитов. Уровень гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение флеболога в очном порядке.