После НПА плохое самочувствие, тошнота, болит грудь

Здравствуйте, после полового акта (незащещенного) прошло 5 дней. На 4 тошнота была весь день приличная, но не рвота, на 5 сильное недомогание , даже с кровати не встать, также болит грудь. Тест понимаю что делать очень рано, но по состоянию плохо и не знаю пока куда и к кому идти.

Ответы

Здравствуйте. Беременность, даже если она наступила, так быстро не проявится. Тест есть смысл делать через 14 дней или при задержке. Для уточнения причины недомогания посетите терапевта, выполните общий анализ крови, биохимию. Стоит контролировать артериальное давление, температуру.

Здравствуйте! все верно, тест делать рано. Подождать 2 недели после контакта. Токсикоз так быстро не проявляется. Поэтому ваша тошнота обусловлена другими причинами, может что-то не то съели, переутомились или перегрелись? Стоит обратиться к терапевту и гинекологу.