Что это такое?

Здравствуйте, мне 13 лет, вес 49кг, месячных никогда не было, есть белии идут каждый день уже 3 года, 23 августа заметила красноватые выделения подумала месячные, но они закончились за секунду на следуйщий день ничего не было, и с 24 по27 августа были только белии, но сегодня 28 августа заметила еще одно пятно, что это такое? Вроде не белии, вроде не месячные? Что такое? Что делать? Как сказать маме?

Ответы

Здравствуйте. Менструации могут начинаться с небольшой "мазни", нерегулярной и незначительной в том числе. Маме сказать вполне можно, назвать это можно "незначительные кровянистые выделения". Ситуация не является экстренной, можно понаблюдать, вполне возможно, через несколько месяцев начнутся полноценные менструации. При необходимости возможно обращение к гинекологу на прием.

Здравствуйте.Непременно поговорите с мамой.Вы переходите в качественно иное положение ,в следующий этап развития. Цикл может устанавливаться весьма длительно, вы должны быть к этому готовы. Непременно посетите гинеколога, с вами проведут беседу по выполнению правил гигиены. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.