Это внематочная беременность?
Очень паникую в последнее время. Причина тому мое посещение гинеколога. Температура тела каждый день 37-37,5. Сделала узи малого таза там написано: интимно к левому яичнику и кзади определяется анаэхогенное образование 9,5 мм( плодное яйцо под вопросом). И месячных не было с 3.10 числа. Соответствует сроку 7 недель. Сдала хгч : 1,2 мме/мл. Сегодня сильно начала болеть грудь. Это скорее внематочная беременность? Если да, то что делать и куда обращаться?( до этого ходила только в платные клиники)
Пользователь

Здравствуйте. уровень ХГЧ не дает оснований говорить о наличии беременности. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Выполните повторно узи на аппарате экспертного класса с участием опытного специалиста. Это позволит определить суть проблемы. Непременно исследование уровня половых гормонов. Следует исключить развитие кисты. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Не следует волноваться. После определения сути проблемы вам непременно предложат варианты коррекции