Что можно делать, чтобы прошел зуд?

Доброе утро! После медикаментозного аборта (спустя 12 дней) продолжаются выделения уже коричневые, стал очень беспокоить зуд вульвы, очень чешется, если только подмоюсь становится лучше, была у гинеколога, по узи все хорошо, все вышло, а от того, что чешется выписал свечи НЕО Пенотран, но он не смотрел меня на стуле, только узи. Скажите, что можно делать, чтобы прошел зуд? Что принимать, может мазать? Некомфортно ужасно, к другому гинекологу смогу попасть только в субботу, а это почти вся неделя(

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. После аборта до возобновления интимной жизни должно пройти не менее месяца.

Здравствуйте.Непременно принятие ванночек с отваром ромашки, вполне допустимы инстилляции отваром ромашки. Исключить половые контакты .Рекомендуйте проведение исследований половому партнеру. С полученными результатами непременно посетите уролога.Вам предложат варианты терапии и последующих контролей.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. До проведения диагностических и лечебных мероприятий не следует вступать в половые отношения.