Что это за отросток?

Здравствуйте, у меня вопрос в сфере гинекологии. Внутри образовался небольшой отросток на передней стенке, он твердый и находится на глубине 7-13 см. Сам примерно 2,5 см. Создает дискомфорт и боль во время занятия любовью. Так же очень болезненно проходят месячные.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачугинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр в очном порядке.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути образования и причин болей. Самостоятельно вполне возможно использовать спазмолитик. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это поможет принять решение о необходимости проведения терапии. С результатами исследований непременно посетите вашего гинеколога. Подробно поясните доктору о давности проблемы