Как достать наверняка?

Порвался презерватив "в клочья" до окончания. Вопрос не о профилактике ЗППП(меры приняла, мирамистин, эпиген) . Боюсь, что кусочки резины остались внутри, и вызовут воспаление. Как достать наверняка?

Ответы

Здравствуйте. Для того чтобы удалить инородные частицы из влагалища, можно ввполнить спринцевание, например кипяченой водой, физиологическим раствором. Слишком усердствовать не нужно, достаточно промыть 1-2 раза. Слишком длительное спринцевание может привести к развитию дисбиоза, нарушению состава микрофлоры. Для того, чтобы минимизировать риски механического повреждения презерватива, его нужно правильно подбирать по размеру, он должен быть качественным, с действующим сроком годности, должен правильно одеваться и сниматься. Емли использется смазка, она должна быть на водорастворимой основе.

Здравствуйте.Таки следует провести спринцевание .Для этой процедуры вполне возможно использовать кружку Эсмарха либо большую грушу.Как правило,вполне достаточно однократной правильно выполненной процедуры. Не следует злоупотреблять данным мероприятием,частое промывание способствует развитию дисбиоза влагалища,что совершенно нежелательно. Следует правильно использовать изделие, приобретать по размеру, проверенного производителя. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.