Почему наступила беременность?

Добрый день. Подскажите, 29 июля выпила таблетку женале, кроме головной боли, рвоты и головокружение ничего не было. 12 августа сделав 2 теста увидела 2 полоски, как такое могло произойти? И какова вероятность риска для ребёнка в случае беременности и если не делать аборт?

Ответы

Здравствуйте. Если рвота произошла вскоре после приема препарата он мог не усвоиться и не воспрепятствовать наступлению беременности. Вы не указали, сколько времени прошло от незащищенного полового акта до приема препарата, возможно, он был принят позже, чем нужно. Могли быть и другие причины, нарушившие действие препарата. Обратитесь к гинекологу очно, выполните УЗИ малого таза.

−1
Беременность можно сохранять, дополнительных рисков для развития плода прием женале в анамнезе не создает.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если приняла эту таблетку после 68/69 где-то часов после НПА. Потом поела ещё немного после приема таблетки, какой процент что беременность может быть? Благодарю Вас

−1
Здравствуйте! Препарат экстренной контрацепции мог быть неэффективен, если прошло слишком много времени после незащищенного полового контакта. Также рвота в течение 3х часов после приема Женале снижает эффективность препарата, в таких ситуациях необходим повторный приём препарата. В случае наступления беременности несмотря на приём препарата Женале рекомендуется её прерывание. Нельзя исключить отрицательное влияние препарата на здоровье будущего ребёнка.