Анализ на хламидиоз

Зовут меня Елена, мне 37 лет. 2 года назад во время беременности у меня по плановым анализа в женской консультации был обнаружен хламидиоз. После родов решила от хламидиоза лечиться здала повторный мазок на ЗПП, результат анализа- не обнаружено. Вопрос: как хламидиоз может быть не обнаружен,если лечения я не принимала. Он ведь сам по себе не мог исчезнуть?

Ответы

Здравствуйте. Исследование необходимо провести методом ПЦР,желательно на все группы инфекций. В общем мазке определить невозможно. Выполните исследование,посетите доктора в очном порядке . Непременно обследование полового партнера.

Здравствуйте. Разница в результатах может быть обусловлена разницей в проведении обследования.Надежная диагностика в этой ситуации - соскоб пцр. Если по результатам возбудитель выявлен не будет, значит инфекции на настоящий момент нет.