Аналог препарата

Здравствуйте. Врач гинеколог поставил мне диагноз на основании УЗИ Тубоовариальное образование правого яичника. Гидросальпинг. Предварительно я сдала анализ на ЗППП. Обнаружен в мазке Цитомегаловирус. Врач выписал мне уколы ферровир 2 раза в сутки в течении 15 дней. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то аналоги этим лекарствам. Очень дорогое лечение получается. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. противоцитомегаловирусныйиммуноглобулин: «Цитотект», «Неоцитотект»; иммуностимуляторы:«Изопринозин»; противовирусные таблетки:«Ацикловир», «Фамцикловир», «Панавир»; препараты интерферона:«Циклоферон», «Виферон»; симптоматические средства. Надеюсь это вам поможет ориентироваться в терапии заболевания.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ пцр на все группы инфекции, это более информативно. Полного аналога данному препарату нет, однако возможна модификация схемы терапии, например назначение поликсидония с противовирусным средством. Стоит пройти обследование, по результату посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики и коррекции терапии.