Апоплексия яичника

Здравствуйте. у меня такой вопрос: два раза попадала в больницу с диагнозом апоплексия яичника болевой синдром, решила обследоваться так как мне никто не объяснил что это такое и почему у меня это происходит (по узи постоянно жидкость за маткой не в нормальных количествах, узи делала на 7-8 день менстр цикла). на обследовании обнаружили полип матки ,сделали гистероскапию, сдала мозки на инфекции, обнаружили микоплазму хоминис, назначали лечение, сейчас я пропиваю назначеный курс. И ещё назначила дюфастон. очень хочу забеременеть, 10 лет бесплодие ставят. объясните мне пожалуйста, что это за инфекция? почему происходит апоплексия и есть ли у меня шанс стать мамой? дважды был эндометриоз обоих яичников. заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, непременно проведение исследований на все группы инфекций. Только по результатам исследований имеет смысл говорить о терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Пока по приведенным данным никаких отклонений, абсолютно исключающих возможность рождения нет. Нужно более глубокое обследование. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап - проверка проходимости маточных труб. По результатам будет определена дальнейшая тактика.