Баквагиноз : лечение

Добрый вечер. Для лечения баквагиноза(инфекций не обнаружены.) назначили Гексикон и Фемилекс.Скажите,пожалуйста,Фемилекс применять одновременно,т.е.утром Фемилекс,а вечером Гексикон.Или же 10 дней согласиться Гексиконом ,а потом Фемилекс.И за ,может ли от Гексикона появиться молочница,нужно выпить Флуконазол?Благодарю Вас.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Назначенные Вам препараты, как правило, применяются в 2 этапа: на первом Гексикон, а на втором - Фемилекс. Свечи Гексикон не способствуют провокации кандидоза вульвы (молочницы), поэтому не требуют дополнительно приема Флуконазола.

Спасибо.Мое лечение займет 20 дней и все это время нельзя жить п.жизнью?

Здравствуйте, Наталья! Как правило, лечащий врач принимает решение об ограничении половой жизни индивидуально. На первом этапе (свечи Гексикон), половая жизнь исключается. На втором этапе, при отсутствии жалоб, половые контакты возможны с обязательным использованием барьерной контрацепции (презервативы).