Беспокоят коричневые выделения
Беспокоят коричневые выделения в середине цикла (после овуляции), повторяется 2 цикл, в прошлом живот не болел, в этом цикле тянет низ живота. Делала узи все в норме, какие анализы сдать, что проверить?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно уровень половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, исключить инфекции(соскоб на все группы методом пцр), узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы.Исключите беременность(маловероятно,но ...). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке. Исключите половые отношения за сутки до выполнения исследований.