Боль в начале ПА

здравствуйте. в августе я лишилась девственности. но после этого каждый раз при вхождении полового члена испытываю дискомфорт, но только в начале. несколько движений и дискомфорт исчезает. скажите, что может быть причиной болевых дискомфортных ощущений?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм, так же возможна недостаточная лубрикация (мало смазки). Важно, чтобы обстановка была комфортной, отношения с партнером доверительными, был решен вопрос контрацепции, была возможность полностью расслабиться. Стоит уделить достаточно времени прелюдии. При необходимости возможно применение искусственной смазки.

Здравствуйте. не исключено что вы вступаете в половые отношения не подготовлены. Непременно используйте увлажняющий гель, это несколько облегчит задачу. Непременно провести очный осмотр на предмет проблем слизистой влагалища, шейки матки.По результатам исследований вам непременно предоставят рекомендации .не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах