Боль внизу живота

Добрый день. 27 августа, из-за сильной боли в животе, я пошла на узи, узнать причину. Врач сказал что у меня спаечный процесс. Я купила свечи. И 21 сентября снова появилась такая боль внизу живота. Я пошла в больницу мне сказали что у меня две кисты по 4 см. На каждом яичнике. Откуда они??? И как их лечить без операции. Два года назад я уже удаляла кисту на правом яичнике. Яичник сохранили. И еще после того как мне сказали что у меня спаечный процесс, я обратилась в больницу мне сказали что все хорошо. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.