Через какое время после отмены ОК Джес можно беременеть?

Здравствуйте, была гиперплазия эндометрия, прописали пить джес, пила 8 месяцев, с мужем планируем беременность, вчера выпила последнюю таблетку, больше не покупала, через какое время после отмены, можно беременеть?

Ответы

Здравствуйте. При отсутствии патологии рекомендуется планировать беременность через 2-3 цикла после завершения приема оральных контрацептивов. Учитывая, что препарат назначался с лечебной целью в том числе, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации