Что это может быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Менструации в прошлом месяце пришли с задержкой в два дня, ну это иногда бывает. Обычно перед М болит и набухает грудь, в этом случае не было признаков М. Зато после их окончания спустя 3 дня грудь набухла и болит прямо как перед М, но до них ещё 1.5 недели

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же могут иметь место гормональные колебания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации