Что это такое и серьезно ли?

здравствуйте , я девочка , мне 12 лет . и где-то с 10-9 лет ( я точно не помню , просто не обращала на это внимания ) у меня из половых органов течет какая-то белая жидкость ( если нужно то месячные уже есть ) , что это такое ? идёт не обильно , белого или немного светлее цвета . маме боюсь говорить . что это такое и серьезно ли ??? скажите пожалуйста .

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место бели, дисбиоз влагалища. Информация про менструацию важная. Стесняетесь говорить маме, обсудите ситуацию с врачом-гинекологом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить мазок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вам имеет смысл посетить ,совместно с вашей мамой ,доктора, провести осмотр, мазки-отпечатки на флору. Вполне возможно проблем не будет выявлено(если отделяемое не имеет дурного запаха),но определить суть проблемы имеет смысл. Нет ни малейшего повода чего либо бояться, родители вам не враги. Нормальными можно считать выделения напоминающие сырой яичный белок. не имеющие неприятного запаха.

а можете пожалуйста посоветовать как мне про это маме сказать ?