Что мне делать?

Здравствуйте, уехала в гости и перепутала дни и сегодня у меня должна была начаться новая пачка линдинет 20, но к сожалению я забыла дома таблетки и нет возможности купить новую, что мне делать? Завтра принять сразу две таблетки или уже с завтрашнего дня начать первую пачку , знаю, что цикл собьётся ((( помогите

Ответы

Здравствуйте. Завтра нужно будет принять две таблетки, сегодняшнюю считать за пропущенную. В дальнейшем нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата.

Здравствуйте. Непременно использование дополнительной контрацепции. Прекратите прием на 7 дней,с 8го дня начнете прием новой упаковки. Это будет правильно и безопасно для вашего здоровья.Использую данные препараты необходимо быть весьма внимательной, пропуски совершенно не желательны. Не забывайте проводить исследования уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций .Это правильно и в ваших интересах.