Что нужно принять, чтобы точно не было ребёнка?

ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ 16 лет. был незащищённый половой акт. 2 с половиной дня назад. Кончил частично в меня. что нужно принять чтобы ТОЧянО не было ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации возможен прием препарата экстренной контрацепции. Менее вредный вариант - препарат Женале. Прием возможен в течение до 3 суток после полового акта, но чем позже принят препарат, тем выше риск, что он окажется неэффективен. Для точного подтверждения отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее необходимо проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Как то вы не подумавши о данной проблеме. Непременно прием постинора(женале). Вполне возможно у вас и получится. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Непременно купите презервативы,это не дорого,достаточно надежно. Не следует забывать о беременности, возможном инфицировании. С полученным результатом посетите вашего доктора.Это поможет определить наличие либо отсутствие беременности.

−1
Здравствуйте! Нельзя детям (а вы ребёнок) заочно назначать столь серьезные препараты. К ним есть противопоказания. Посетите гинеколога, вам расскажут , как вести себя в "аварийной ситации". ну и конечно, необходимо подобрать адекватный метод контрацепции.