Что теперь делать?
Делала узи матки, там в вене нашли тромб. Что это значит? Какие последствия? Как лечить? К кому идти?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Выявление тромба говорит о нарушении кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, анализ на половые гормоны По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Жалоб не было. Хотела поставить гормональную спираль, для лечения эндометриоза. В итоге написали заключение-эхо признаки неоднородной структуры миометрия и эндометрия- вероятно вследствие аденомиоза, мультифолликулярных яичников, локального тромба повышенной эхогенности в вене параметрия слева
Пользователь
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. С результатами исследований непременно посетите флеболога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. До беременности проблема может вас не беспокоить. Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Это правильно и в ваших интересах