Эндометрит, планируем беременность, как поступать?

Здравствуйте, после УЗД мне поставили эндометрит, пропила курс антибиотиков. Состояние улучшилось, но после не которого времени симптомы повторились. Планируем беременность. Как поступить в данной ситуации?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Беременность не стоит планировать до полного излечения. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований , это правильно.В беременность необходимо вступать будучи здоровой. Это в ваших интересах.