Если бы был рак - видно бы было сразу?

Здравствуйте , есть эрозия выжигать сказали не нужно до родов это было год назад , в этом году назначили процедура кольпоскопию ничего не объяснили зачем , накрутила что рак исходя из этого вопрос , если бы был рак видно бы было сразу и какие процедуры назначили ?

Ответы

Здравствуйте. то, что назначена кольпоскопия, не дает оснований делать выводы о наличии онкологического заболевания. Онкологические заболевания на ранней стадии позволяет выявить анализ на онкоцитологию, его стоит выполнять регулярно. Так же в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, причиной эрозии часто бывает инфекция. По совокупности данных будет определена тактика.

А если рак то какие назначаются анализы и врач сразу это видит ? У меня нет никаких выделений посторонних месячные в норме