Есть шанс, что я беременна?

Злравствуйте. 20 числа был первый половой акт (зашищенный) , 22 числа болит слева сверху и снизу от пупка , есть шанс что я беременна ?

Ответы

Здравствуйте. Болезненные ощущения в животе не являются признаком беременности. Признаки беременности появиться через 2 дня не могут. Если половой акт был полностью защищенным, оснований предполагать беременность нет. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для уточнения причины симптоматики в плановом порядке нужно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если половой контракт был с предохранением, о какой беременности может идти речь? Разумеется, если после эякуляции имели место контакты половых органов ( в уретре сохраняется достаточное количество спермы для ооплодотворения), имеет смысл выполнить исследование уровня хгч( спустя две недели после полового контакта).