И что это вообще может быть?
Добрый день! Уже 5 дней болит самый низ живота, посередине. За это время 2 раза было расстройство кишечника и газы, также задержка цикла 10 дней. Вчера посетила гинеколога, по УЗИ признаки СПКЯ И появилась паровариальная киста. Врач сказала, что от этих причин болеть не может. Вероятно из-за задержки( Скажите какие дополнительные анализы или исследования пройти чтобы понять причину болей? И что это вообще может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же стоит выполнить анализ на половые гормоны. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Возможно назначение спазмолитика.
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать но-шпу.