Из-за чего возможна задержка?

здравствуйте, задержка 8 дней, цикл не регулярный, был ппа по 10-15мин, потом мужчина одевал презерватив для завершения па, но при этом процесс длился уже с презервативом 20 мин. Симптомы такие же как при ПМС(боль в груди, диарея, чуть неприятные ощущения внизу живота именно как при пмс). Из-за чего возможно задержка?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-

Здравствуйте! В первую очередь, необходимо исключить беременность. Выполните мочевой тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГч- наиболее точный метод определения беременности. Если беременность исключена, возможно, овуляция в этом цикле была позже. Если у Вас всегда нерегулярный цикл, то есть колебания длительности цикла превышают неделю, или общая продолжительность цикла бывает более 38 дней, необходимо провести комплексное обследование и выявить причину. Следует обратиться к гинекологу, выполнить УЗИ органов малого таза, обследование на половые гормоны.