К кому идти - к гинекологу или урологу?

Добрый день. Сдала анализ Фемофлор-16 абсолютный нормоценоз, сдала также на ИППП, тоже ничего не обнаружено. Постоянной половой жизни не веду. В районе входа во влагалище (меньше) и в районе урертры (больше) очень неприятные ощущения, как зуд, боли нет, частого мочеиспускания нет, ОАМ в норме. После полового акта было больно, ощущения сильные - как при начинающемся цистите (именно ощущения, боли при мочеиспускании не было, частота мочеиспускания не повысилась, ничего кроме похожих ощущений). Хроническим циститом я не страдаю, но пару раз был, ощущения очень знакомые. Вообще если там эту область как-то "раздражить" и без полового акта неприятные ощущения после этого усиливаются. После того раза половых актов не было, но и до ПА эти ощущения были. Пропила на всякий случай курс цистона - без изменений. Продолжается уже несколько месяцев (сильная боль быстро прошла, но остались постоянные неприятный ощущения), анализы сдавались недавно, все в норме. У гинеколога была на медосмотре - все в порядке. 32 года, беременностей не было. Не знаю даже к кому идти - к гинекологу или урологу? Потому что локализация непонятная и по анализам все в норме. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали , исследование соскоба методом пцр проводилось на какие группы инфекций? положено провести исследование не менее 7-10 позиций. Если вы ограничились проведение мазка, это мало информативно.Выполните исследование уровня половых гормонов .Непременно провести исследование и посетите уролога.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Причиной неприятных ощущений моет быть ношение синтетического белья, раздражение на средства интимной гигиены, другие причины, не связанные с инфекцией. Стоит тщательно проанализировать образ жизни и скорректировать его, отдать предпочтение натуральному белью, подмываться чистой водой или с применением специальных средств, лактацид фемина. Важно пить достаточно воды. При отсутствии улучшений посетить гинеколога, затем уролога