Как будут проводить осмотр?

Здравствуйте! Мне 23 года, половых контактов не было. При менструации я использую тампоны и в принципе могу вводить 2 пальца во влагалище. На работе заставили проходить периодический мед осмотр, где обязательно посещение гинеколога. Берут мазок на флору и атипичные клетки, также выполняют трансвагинальное узи органов малого таза. Каким образом врач будет проводить осмотр в моем случае? С использованием гинекологического зеркала? Если я попрошу узи абдоминальным методом, могут ли мне отказать и не допустить к работе ?

Ответы

Здравствуйте. Девственницам осмотр на зеркалах и исследование узи трансвагинально не проводят. нужно сообщить врачу перед осмотром, что половую жизнь вы не вели и не ведете, врач проведет осмотр в соответствующем объёме. Осмотр может быть проведен через прямую кишку, узи трансабдоминально. Если нет жалоб и заболеваний по гинекологии в анамнезе, УЗИ в рамках профилактического осмотра может не выполняться.

Здравствуйте.Вам следует предупредить доктора что не имели половых контактов.Этого вполне достаточно для проведения абдоминального исследования. Вам выполнят мазок -отпечаток, узи, на этом все закончится(у гинеколога).Далее-по этапу ,будете проводить осмотры,исследование с участием всех специалистов. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует посвящать гинеколога в ваши шалости с пальцами, это ему не интересно. Решение верное и в ваших интересах.