Как понять, что я беременна?

Мне 24 года, вопрос такой. Я стараюсь следить за овуляцией, чтобы зачать ребёнка, но не всегда удаётся понять. Но после ПА (за день перед овуляцией, как кажется) через пару дней пошли очень белые и обильные выделения. Возможно ли, что это и есть зачатие и я могу быть беременной? Раньше были прозрачные выделения

Ответы

Здравствуйте. Выделения не являются признаком беременности. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.