Как правильно поступить?

Здравствуйте, у меня пролактинома, вследствие чего повышен пролактин и я не могла забеременеть. Два месяца назад прописали достнекс 1/4 таблетки 2 раза в неделю до наступления беременности. Спустя два цикла приема беременность наступила, по назначению врача достинекс я перестала прнимать, но на сроке 4 недели беременность перестала развиваться. Что делать сейчас? Продолжить прием достинекса или пропустить до следующего цикла. Так как из за беременности перестала пить эти таблетки, не пила их недеою получается, пересдала пролактин он был в норме. Сейчас заново начать пить его или попробовать забеременеть без него? Как быть?

Ответы

Здравствуйте.Начало и окончание приема препарата положено проводить по результатам исследований уровня гормонов.Непременно посетите доктора с результатами исследований.Выполните узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это в ваших интересах. Самостоятельно не принимайте решения .

Здравствуйте. Скорее всего, прием препарата нужно будет продолжить, без него можно ожидать повышения пролактина и проблем с беременностью, Новую беременность не стоит планировать ранее, чем через полгода. Для уточнения причин замирания беременности нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.