Как правильно спринцеваться?
Здравствуйте, мне 19 лет, я девушка, сходила недавно к гинекологу,просто провериться,сказала, что плохие (даже гнойные) выделения, на вид беловато -желтенькие с комочками какими то, я сама не замечала их, т.к на трусах не оставалось ничего практически, до этого ощущения жжения были при половом контакте, и недавно совсем в душе обнаружила слизь с кровью совсем немножко,испугалась, а врач меня отправила на анализы платные,узи, и прописала спринцеваться хлоргексидином и ромашкой. узнала еще совсем недавно, что часто спринцеваться нельзя, а я почти каждый день, водой, прочитала , что может привести к дизбактериозу , может причина в этом? потому что врач ничего толком не сказала, чего и сколько нужно, боюсь еще больше навредить.
Пользователь

Здравствуйте. Если проблема уже есть, спринцевание лекарственными препаратами её не усугубит. Каким крусом проводить процедуры, должен объяснить врач. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.