Как скоро я смогу сделать тест на беременность?

Здравствуйте, вчера у нас с молодым человеком случился незащищённый половлй акт, произошло это на пятый день месячных, как скоро я смогу сделать тест на беременность? Обязательно ли ждать задержки? Девушка, 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Если беременность не входит в Ваши планы, необходимо позаботиться о контрацепции. Можно применять презерватив или посетить гинеколога для подбора других средств контрацепции.

Здравствуйте! да, ждите задержки. Но риск беременности низок, потому что на 5 день месячных до овуляции еще далеко. Однако, бывает, хоть и редко. Не забывайте о контрацепции. Ребёнка вы наверное еще не хотите, а аборты - это не выход из ситуации.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня хгч спустя 10-12 дней после полового контакта.Это поможет определить наличие или отсутствие беременности. Используйте презервативы для контрацепции и предохранения от возможного инфицирования. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.