Как забеременеть?
Добрый день. Не наступает беременность уже 2 года. Год назад лежала в больнице толку нет. Недавно была на УЗИ овуляция все есть. У меня одна труба. Есть первый молыш 3 года. Пол года пила противозачаточные таблетки. Подскажите может есть таблетки которые стимулируют повышение чтоб забеременеть.
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте.Непременно провести исследование проходимости трубы, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза,уровень половых гормонов. Партнер ,также ,должен провести исследования(спермограмма, исследование секрета предстательной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными данными посетите центр планирования семьи. Вполне возможно причина будет установлена и вам предложат варианты коррекции