Какая базальная температура должна быть при овуляции?

Какая базальная темпиратура должна быть при овуляции? И что за западение? Это за несколько дней до овуляции или считается самой овуляцией?

Ответы

Здравствуй

Здравствуйте. В фолликулярной фазе цикла базальная температура будет держаться на отметках 36,3–36,6 градусов. Это нормальный показатель, который будет держаться около двух недель. Вторая фаза – овуляторная. В это время базальная температура немного снизится (перед овуляцией), а затем увеличится до 37,0–37,4 С. Тот день, когда БТ будет выше, чем прежде – благоприятный день зачатия. При необходимости можно использовать тест на овуляцию. Если планируется зачатие, достаточно регулярной интимной жизни 2-3 раза в неделю, тога овуляция будет перекрыта в любом случае.