Какие могут быть причины увеличения матки?
Здравствуйте,была на приеме у генеколога,после осмотра сказали что матка увеличина и отправила на узи с диагнозом:нарушение менструального цикла,какие могут быть причины увеличения матки?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить изменение гормонального фона, возможны и другие причины, уточнить ситуацию как раз поможет УЗИ. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо так же выполнить анализы на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Нет данных о возможной беременности( один из вариантов ), результатов исследований на возможные инфекции. Непременно посетите грамотного доктора , выполните все необходимые исследования. Суть проблемы будет определена. Непременно поясните , как давно у вас данная проблема