Когда лучше продолжить лечение?

Здравствуйте! Мне гинеколог назначила лечение, 1 этап лечения пройден, наступил 2 этап, в нем присутствуют лавомакс, Полиоксидоний(вагинально) виферон(ректально) через несколько дней должна начаться менструация, подскажите, может дождаться окончания менструации и вставлять свечи после неё, или же начать сейчас, а по завершению продолжить? Или, возможно можно Полиоксидоний тоже ректально вставлять?

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет спланировать курс так, чтобы он прошел вне менструации, тогда эффективность лечения не будет нарушена. После проведения курса выполнить контрольные анализы для оценки результата терапии. Если выявлены инфекции, необходимо обследование и лечение партнера. на период лечения необходимо воздержание до получения отрицательных результатов у обоих.

Здравствуйте.Вы не верно поступили. Как правило,курс терапии вполне укладывается в "чистый период". Теперь вам придется прерывать проведение терапии. Вы не указали цель проведения лечения, вполне возможно можно провести коррекцию. Непременно посетите вашего доктора, решение будет принято