Когда можно будет пойти на море и на тренировку?

Здравствуйте,я Анна, мне 17 лет, вчера лишилась девственности,сегодня повторно занялись сексом,боли почти не было.Скажите пожалуйста,когда можно будет пойти на море?и можно ли после дефлорации идти на тренировку,заниматься спортом?если нет,то когда можно ?

Ответы

Здравствуйте. Если самочувствие хорошее, к тренировкам можно приступать через 1-2 дня. Купание на море стоит отложить на неделю, чтобы слизистые влагалища восстановились после вероятных повреждений. Интимную жизнь после первого раза обычно рекомендуется отложить на несколько дней так же с целью восстановления слизистых, но, если большого выделения крови не было, дискомфорта нет, это не строго.

Здравствуйте.От купания в водоемах воздержитесь хотя бы на неделю.Если половой контакт не имел предохранения, рекомендую провести исследование на все группы инфекций методом пцр(спустя три недели после контакта), уровень хгч(спустя две недели).Используйте презервативы, это предохранит от беременности и возможного инфицирования.Это в ваших интересах и совершенно правильно.